воскресенье, 13 сентября 2015 г.

В Красногвардейское 12 сентября в здании историко-краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки «Красногвардейская весна 2014».


   На мероприятии присутствовали бывший командир сводного полка Народного ополчения Крыма Александр Бочкарев, Глава Красногвардейского района Роман Шантаев, ополченцы 16-й роты Сводного полка Народного ополчения (СПНО), представители общественности и др. Мероприятие началась в 17:00 с передачи знамени 16 роты ополчения в дар краеведческому музею. Защитники Крыма колонной прошлись по центральной площади Красногвардейска и выстроились у здания музея. После речи Александра Бочкарева ополченцы совершили церемонию прощания со знаменем и передали его учреждению. «Сегодня мы передали знамя на хранение в музей, – отметил сотрудник Народного ополчения Крыма Михаил Старателев, – но Народное ополчение всегда готово взять его в руки и встать на защиту своей Родины, России. Крым – это Россия». Далее красногвардейцы последовали в помещение музея, где им презентовали выставку «Красногвардейская весна 2014». «Это выставка посвящена «Крымской весне» нашего Красногвардейского района, – рассказал Крымским новостям директор музея Валерий Линевич. – Она состоит из конкретных экспозиций. Здесь представлена 16 Красногвардейская рота Народного ополчения, волонтеры Красногвардейского района, есть экспозиция посвященная Русской общине Крыма и партии «Русское единство». Все это вместе составило полный многогранный отчет о Красногвардейской весне 2014 года». в феврале-марте 2014 года Крым охватила волна национально-освободительного движения. Жители полуострова не признали вооруженный переворот в Киеве властью, и решили вернуться в состав Российской федерации. Для защиты от карателей нового украинского режима жители Крыма объединились в Народное ополчение. Одна из таких рот добровольцев была в Красногвардейском районе. Позже все события по воссоединению Крыма и России получили название «Крымская весна». Как сообщалось ранее, уникальная эстафета в честь 90-летия основания села Восход идет от улицы к улице. Подробнее читайте: Эстафета – 90: шаг до финиша.

Источник: http://komtv.org/39559-krasnogvardejskaya-vesna/
На мероприятии присутствовали бывший командир сводного полка Народного ополчения Крыма Александр Бочкарев, Глава Красногвардейского района Роман Шантаев, ополченцы 16-й роты Сводного полка Народного ополчения (СПНО), представители общественности и др.Источник: http://komtv.org/39559-krasnogvardejskaya-vesna/

Комментариев нет:

Отправить комментарий